Facebook Business Manager. Как зарегистрировать и настроить аккаунт.

Фейсбук перенес некоторые настройки рекламы в Бизнес Менеджер (БМ). Создание пользовательских аудиторий с контактами своей базы клиентов, загрузка товарных фидов для динамического ремаркетинга теперь доступны только в БМ. Его цель - объединить все "сущности" в одном аккаунте, и с этой целью он справляется отлично. Давайте разберемся как создать аккаунт БМ и что здесь как.

Регистрация


Переходим по ссылке business.facebook.com, нажимаем кнопку справа "Создать аккаунт". Заполняем название компании, имя и рабочий имейл (не обязательно тот, который указан при регистрации личного аккаунта ФБ).


Нажимаем "Далее" и заполняем географические данные компании и сайт. Это обязательно. Нажимаем "Отправить".


Регистрация завершена. Сейчас перед вами главная страница БМ. И сразу три кнопки, чтобы привязать страницу, рекламный аккаунт и назначить людей, которые будут со всем этим работать.


Настройка


1. Привязываем страницу

Кликаем по первой кнопке "Добавить страницу". Перед нами 3 варианта:
  1. Добавить страницу - если у вас есть страница вашего бизнеса и вы ее админ, кликаете этот вариант. Далее вставляете в нужное поле ссылку на вашу страницу и еще раз кликаете на кнопку Добавить страницу.
  2. Запросить доступ - вам сюда, если у страницы другой админ, не вы. Ему нужно будет принять запрос для привязки страницы к БМ. Только тут один важный момент: привязать страницу другого человека можно только в том случае, если у вас уже есть одна привязанная страница.
  3. Создать страницу - кликайте сюда, если ранее у вашего бизнеса не было страницы в ФБ и создавайте её, заполняя нужную информацию.


Итак, кликаем снова "Добавить страницу", вставляем URL страницы в открывшемся окне и еще раз на кнопку "Добавить страницу".

2. Добавляем рекламный аккаунт

Теперь жмём кнопку "Добавить рекламный аккаунт". Здесь те же три варианта выбора, логика такая же, как со страницами. Кликаем "Добавить рекламный аккаунт", ФБ попросит ввести ID. Чтобы его узнать, на соседней вкладке откройте личный профиль ФБ и нажмите стрелку в углу, затем "Управлять рекламой".


ID - это все последние цифры в адресной строке браузера. Скопируйте его и вставьте в нужное поле. 



Жмём еще раз "Добавить рекламный аккаунт". Готово.


3. Добавляем пользователей

На главной станице БМ нажимаем на "Настройки компании".


На вкладке Люди нажимаем кнопку Добавить.


Вписываем через запятую в соответствующее поле имейлы нужных людей и нажимаем Далее. На вкладке Страницы выбираем страницу и правее для стандартного доступа кликаем на "Публикация контента". При необходимости уровень можно расширить до админа или ограничить.



Теперь кликаем на "Рекламные аккаунты", выбираем аккаунт и жмём "Управление кампаниями". После этого на кнопку Пригласить. Готово.



Дополнительно. Аккаунт Instagram.


При наличии аккаунта и желании рекламироваться в Инстаграме, переходим в соответствующий раздел и нажимаем Добавить. Вводим логин-пароль и жмём Вход.


Теперь всё готово к старту успешной рекламной кампании 🙂

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кейс свадебного центра Вега. Увеличили конверсию в заявку в 11 раз за первый месяц.

Настройка целей JivoSite в Google Analytics и Яндекс.Метрика

Кейс сети эскейп-румов из Лос-Анджелеса